EQUIPE DE CRIAÇÃO

Marcelo Castro - Direção Musical/Regência
Alonso Barros - Coreografia
Rogério Falcão - Cenário
Fause Haten - Figurinos
Marcelo Claret - Design de som
Paulo Cesar Medeiros - Iluminação
Beto Carramanhos - Visagismo
Tina Salles - Coordenação artística
Paula Sandroni - Diretora assistente
Marcela Altberg - Casting
Aniela Jordan - Direção de produção
Luiz Calainho - Produção executiva
Fernando Campos - Marketing e Negócios
Charles Möeller - Direção
Claudio Botelho - Versão Brasileira / Supervisão Musical


ORQUESTRA

Thiago Rodrigues - Regência
Paula Souza Lima - Violino 1 (Spalla)
Nikolay Iliev - Violino 2
Cesar Vicente - Viola
Fabio Petrucelli - Cello
André Santos - Baixo acústico
Thiago Leite - Oboé/Corne inglês
Miller Moraes - Flauta/Picollo
Ederson Marques - Clarinete/Sax alto/Clarone
Cristiano Vogas - Teclado 1
Marisa Gurgel - Teclado 2
Joyce Peixoto - Trombone
Otavio Nestares - Trompete
Flavio H. V. Faria - Trompa
Gustavo Ramanzini - Bateria
Leandro Lui - Percussão


EQUIPE DE DIREÇÃO

Preparação Donatella e Fergus - In-Coelum Perdigão & Henrique Perdigão
Diretora residente - Ciça Simões
Assistente de coreografia - Alan Rezende
Pianista ensaiador - Thiago Rodrigues
Preparação vocal (coro) - Marcelo Castro
Tradutor associado / diálogos - Ronald Fucs


EQUIPE DE CENOGRAFIA

Cenógrafa executiva - Suzane Queiroz / Pândega
Arquitetas - Natalia Bartolomeo e Alice Carvalho / Pândega
Produção de objetos - Thais Cristina Pavão / Pândega
Assistentes de produção - Elisabete Rangel e Mony Lúcia S. Rocha / Pândega
Financeiro - Monaliza de Palma / Pândega
Cenotécnico 1 - L&C Cenários
Cenotécnico 2 - MM Cenografia
Cenotécnico 3 - Pro - Longa
Escultura - Áttila Neves
Adereços - Wilson Castro e Nando MD
Pintura de arte - Le Pintura
Efeitos aéreos - Vincent Schonbrodt / Vertical Rigging Solutions
Efeitos especiais - Equipe M
Luz de cenário - Paulo Cesar Medeiros


EQUIPE DE ARTES GRÁFICAS E PROJEÇÕES

Direção de artes gráficas - Luciana Ferraz / Interface Filmes
Projeções visuais - Luciana Ferraz e Otavio Juliano / Interface Filmes
Animação / Interface Filmes - João Daniel, André Porto, Thiago Dantas, Luis Corrêa e David Sousa


EQUIPE DE FIGURINO

Figurinista assistente / Produção de figurino - Carol Lobato
Assistente de figurino - Ligia Rocha
Contramestras - Adelia Andrade, Railda Costa e Suely Gehrardt
Costureiras - Dulce Calixto, Neia Amaro, Raquel Azevedo, Rosangela Moreira, Rosa Maria Rosa, Selma Vieira, Vera Gerhardt e Yza Rocha
Aderecistas - Alex Porto, Ines Sacay, Jhonatta Oliveira e Regina Gilson
Adereços de Led - Rodrigo Melo
Alfaiates - Alex Leal e Macedo Leal
Bordados - Carmem Carvalho
Pintura em tecido - Francisco Autran e Ana Paula Guinle
Tricot - Ticiana Passos


EQUIPE DE COMUNICAÇÃO

Assessoria de imprensa - Vanessa Cardoso e Pedro Neves / Factoria Comunicação
Making of - Edgar Duvivier
Fotografias - Robert Schwenck
Diretora de arte - Barbara Lana
Designer - Ana Andreiolo
Designer - Claudio Attademo
Assistente de arte - Kadu Lobato
Edição do programa - Nubia Melhem Santos / Jauá Editora
Website - Go2Web
Edição de conteúdo de websites e Rede Sociais - Leo Ladeira


EQUIPE DE VISAGISMO

Perucas - Simone Momo
Próteses / perucas / máscaras dos Munchkins - Criaturas


EQUIPAMENTOS

Luz - Artlight
Som - Gabi Som
Led - Led Vision
Projeção - All Business


EQUIPE DE TÉCNICA DE ESPETÁCULO

Produtora São Paulo e Administradora teatral - Martha Lozano
Assistente de Administração - Ricardo Pereira
Coordenador de Palco - Isaac Tibúrcio
Contrarregra Chefe - Eduardo Álvares
Contrarregra 1 - Felipe Santos
Contrarregra 2 - Fabio Scareli
Contrarregra 3 - Glacyr Alves
Contrarregra 4 - João Rodrigues
Estagiário de Contrarregra - Gustavo Rodrigues
Maquinista 1 - Elvis da Silva
Maquinista 2 - Samir Cavalcante
Maquinista 3 - Carlos Tibúrcio
Operador de Luz - Marcos Aurélio Santos
Operador de Canhão 1 - Allison Araújo
Operadora de Canhão 2 - Laiz Modolo dos Santos
Operador de Canhão 3 - Rafael Santos de Carvalho
Operador de Canhão 4 - Alcemir (Cema)
Operador de Voz - José Carlos Marino Maron
Operador de Orquestra - Leonardo Melo
Microfonista - Kika Fernandes
Assistente de Microfonista - Leanderson Ferreira
Camareiro Chefe - André da Rocha
Camareira 1 - Michele Cristina Vono
Camareira 2 - Elaine Daniele
Camareira 3 - Ariadelles Tomochigue
Camareira 4 - Josy Tibúrcio
Assistente de Visagismo Chefe - Amanda Gomes
Assistente de Visagismo 1 - Fabiane Monteiro
Assistente de Visagismo 2 - Adriana Gomes
Copeira - Maria Cicera Alves
 
  • Imprimir este conteúdo
  • Enviar para um amigo
  • Comentários
  • Compartilhar no Facebook
  • Compartilhar no Twitter
  •  
  •  
 
 

Deixe aqui seu comentário

 
 
 
Desenvolvido por Go2web

Teatro Alfa -